Первый опыт участия в федеральном проекте “Содействие занятости”

28 декабря 2022

В октябре 2022 года Научно-образовательный центр социально-экономических технологий в партнерстве с Томским государственным университетом стал участником федерального проекта “Содействие занятости”. Цель федерального проекта – повысить квалификацию граждан или помочь им освоить новую профессию. Основным показателем эффективности проекта является трудоустройство выпускников образовательных программ.

В рамках проекта было обучено 27 слушателей по программам переподготовки “Кадровый менеджмент”, “Специалист в сфере закупок”, “Бухгалтерский учет и налогообложение” и “Охрана труда”. Обучение прошло в очной форме с 20 октября по 30 ноября. Объем каждой программы составлял 256 академических часов.

В первые две недели после окончания обучения четверо наших выпускников трудоустроились по полученной квалификации и трое начали работать в качестве самозанятых. Местами трудоустройства стали такие компании как ОАО “Тюменский химфармзавод”, ООО “Генезис Айр” и АО “Евракор СМТ2”. Желаем нашим выпускникам профессиональных успехов и карьерного роста! Надеемся, что другие слушатели найдут свое место работы в 2023 году.

Первый опыт участия нашего Центра в федеральном проекте отмечен благодарственными письмами ректора Томского государственного университета.

Вернуться к списку