Завершился проект "ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ПЕДАГОГОВ"

1 июля 2019

25 июня 2019 года состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации 140 педагогам учреждений среднего профессионального образования г. Тюмени и области. Это результат их участия в проекте «Цифровое обучение педагогов», который был поддержан Фондом президентских грантов и реализован совместно Институтом дистанционного образования Тюменского государственного университета и Научно-образовательным центром социально-экономических технологий.

За это время участники курсов повышения квалификации расширили свои компетенции в сфере применения цифровых технологий, изучили модели внедрения электронных образовательных ресурсов в учебный процесс, создали 490 мультимедийных учебных материалов и апробировали их в 120 преподаваемых дисциплинах.

Участники проектов высоко оценили актуальность и практическую значимость обучения в своих отзывах:

«Спасибо большое за ваш курс. Очень много полезной и очень ценной информации. С некоторыми сервисами я уже была знакома, некоторые узнала на вашем курсе. Все задания были очень интересными и конечно необходимо было потрудиться что бы их выполнить. Еще раз спасибо. Буду применять знания, полученные на этих курсах»

«Курс был очень полезен! Впервые создал анимацию, отлично подходит для объяснения того на чем язык смозолил. Ребенок может прокрутить назад, послушать какую-то отдельную часть. И, причем, возникает чувство игры. Отлично подходит для "перевернутого класса" или самообучения!»

 «Мне очень понравился электронный сервис для создания оценочных средств, очень удобный. Раньше я делала кроссворды вручную в Word или в других сервисах, теперь я буду делать их только в этом сервисе. Очень удобный и функциональный интерфейс. Работать было очень легко, все очень понятно. Тесты, логические игры, кроссворды и многое другое я буду делать в этом сервисе. Спасибо за ваши курсы и возможность узнать много новой и полезной для себя информации».

Вернуться к списку